Gagnants des dernières semaines
 
 
Catherine Roy (Les étoiles de Jacques Goldstyn)
Venise Landry (La valeur de l'inconnue de Cassie Bérard)
Hugo Dubé Tourigny (L'évasion d'Arthur ou la commune d'Hochelaga de Simon Leduc)
Valérie Lambert (Rang de la croix de Katia Gagnon)
Martin Letendre (Ton absence m'appartient de Rose-Aimée Automne T. Morin)
Isabelle Blier (Moi aussi j'aime les femmes d'Alain Labonté et Pénélope McQuade)
Francis Bélanger (Les petits garçons de Sophie Bédard)
Luce Boudreau (La joie discrète d'Alan Turing de Jacques Marchand)
Steacy Leblanc Poulin (Tu peux toujours rester de Valérie Chevalier)
Jean-François Guay (Ne pas toucher s'il vous plaît d'Andrée-Anne Brunet) 
Lydia Turcotte (Dis-moi qui doit mourir de Marc-André Chabot)
Michaël St-Jean (Les choses brisées de Catherine Côté)
Sandra Aubut (Pieds nus dans la gravelle de Maude Michaud)
Brigitte Otis (Pour cœur appauvris de Corinne Larochelle)
Sophie Hénault (Les cœurs fidèles de Liza Harkiolakis)
Linda Légaré (Rêvez et vous recevrez de Marc Beaudet)
Sylvie Lépine  (Le seizième roman de Christine Lamer)
Guy Bélanger (Et que nos âmes reviennent… de Sabrina Philippe)
Marcel Lajoie (Incroyable érable de Philippe Mollé)
Louise Claveau (Je ne suis pas fou d'André Marois)
Guylaine Doucet (Terminal Grand Nord d'Isabelle Lafortune)
Martine Hébert (Mademoiselle samedi soir d'Heather O'Neill)
Carl Côté (Épiphanie de Myriam Beaudoin)
Carole Lajoie (Kilomètre zéro de Maud Ankaoua)
Chloé Leduc-Bélanger (Vos voix ne nous atteindront plus de Julien Guy-Béland)
Sylvain Caron (Dégonfler dessouffler être bien dans sa peau de Jonathan Deschênes)
Mathieu Dorsonnens (La plupart du temps je m'appelle Gabrielle de Stéfani Meunier)
Valérie Desmarais (La force insoupçonnée du réconfort de Joël Legendre)
Simon Boulet (L'ivresse du jour 1 de Shanti Van Dun)
Martin Letendre (Bénie soit Brenda de Claudia Goyette)
Emmanuelle Dubé Bergeron (Là fois où j'ai écrit un livre de Rosalie Bonenfant)
Eugénie Charbonneau (Thelma, Louise et moi de Martine Delvaux)
Isabelle Blier (Patrick Bourgeois raconté par... de Patrick Delisle-Crevier)
Christine Dubois (Guide du vin Phaneuf 2019 de Nadia Fournier)
Denis Poirier (Ces femmes aux yeux cernés d'André Jacques)
Danielle Claveau (Astro-logique Ce que vous réserve 2019 de Marie Christine Dean)
Stéphanie Byrne (Fanny Cloutier t.2 de Stéphanie Lapointe)
Carl Côté (Jack et le temps perdu de Stéphanie Lapointe)
Danielle Claveau (Double cœur d'Alexandre Jardin)
Guylaine Dubé (Jelly bean de Virginie Francoeur)
Nancy Lafrenière (Toi et moi ça fait six d'Amy Lachapelle)
Sophie Labelle (Maman est partie chercher du lait de Maude Goyer)
Chloé Leduc-Bélanger (Good boy d'Antoine Charbonneau-Demers)
France Bonin (Des papillons pis des fins du monde d'Alexandra Larochelle)
Tania Duchesne (Chambre 1002 de Chrystine Brouillet)
Audrey Toutigny (Au carrefour de Jean-François Sénéchal)
Karl-Carmine Sabelli (Au secours! Je perds la vue! de Martine Bisson Rodriguez)
Donald Byrne (Bonjour girl d'Isabelle Laflèche)
Véronique Poirier ( Je t'aime beaucoup cependant de Simon Boulerice)
Geneviève Falardeau (Raoul de Poupoupidou de Roxane Turcotte)
Simone Auclair (Oubliez de Sylvie Bérard)
Hélène Bourret (Adam de Samuel Champagne)
Suzanne Durand (L'imaginaire en déroute de Tristan Demers)
Hélène Chamberland (Autoportrait en chienne d'Ina Mihalache)
Gaston Boisvert (Le bonheur est passé par ici de Francine Ruel)
Suzanne Archambault (Baie-des-Corbeaux de Sonia Sarfati)
Lydia Turcotte (Soupers de filles de Pascale Wilhelmy)
Isabelle Blier (Toxik d'Emmanuel Lauzon)
Judith Desjardins (Le journal de ma vie de Louise Portal)
Brigitte Viens (Les retournants de Michel Moatti)
Suzanne Tremblay (Une infirmière du tonnerre de Dominique Demers)
Dominique Brunet (Trois baisers de Katherine Pancol)
Gérald Leblanc (La disparition de Stéphanie Mailer de Joël Dicker)
Véronique Marcil (Les P'tites poules de Christian Heinrich)
Any Gravelle Beauparlant (Femme fatale de Sylvie G.)
Hugo Dubé Tourigny (Tout bas ou à voix haute de Marie-Lise Pilote)
Guylaine Dubé (Dame mature de Guylaine Guay)
Cynthia Byrne (L'homme de ses rêves de Mikaël Archambault)
Lydia Turcotte (S'aimer enfin! du Dr Christophe Fauré)
Jean-François Guay (La ville allumette de Maureen Martineau)
Sylvie Boucher (Le miracle Spinoza de Frédéric Lenoir)
Ariane Labelle (Gwada etc. de Nathalie D.)
Lucie Blais (Le carnet secret d'Alex d'Alex Perron)
Carole Lajoie (Les impuissances de Brigitte Meloche)
Martin Letendre (Le goupil d'Éric Mathieu)
Danielle Duplantie (Lilie l'apprentie parfaite de Samuel Larochelle)
Julie Houle (Maman veut partir de Jonathan Bécotte)
Martine Hébert (Pas de géants de Gabriel Allaire)
Léonard Falardeau (Hôtel Plaza de Pierrette Dubé)
Shella Poulin Leblanc (Faire une femme de soi de Janie Duquette)
Nadine Bernatchez (L'univers est un ninja T.2 : Le livre jaune d'Alex A.)
Sylvie Gagnon (Extases de Jean-Louis Tripp)
Erika Lalancette (Les noyades secondaires de Maxime Raymond Bock)
Mathieu Dorsonnens (De synthèse de Karoline Georges)
Léa Piché (Je t'aime... moi non plus T.1: Illusions de Catherine Bourgault)
Jacinthe Lajoie ( Mato Grosso de Ian Manook)
Marcel Lajoie ( La vie compliquée de Léa Olivier de Catherine Girard-Audet
Donald Byrne (L'ABC des filles de Catherine Girard-Audet)
Steacy Leblanc-Poulin (À la conquête du clan de Mélanie Couture)
Louise Moreau (Les nouveaux voisins de Catherine McKenzie)
Geneviève Falardeau (Comme une chaleur de feu de camp d'Amélie Panneton)
Lorraine Gingras (Sam perd la carte de Sandra Sirois)
Carole Lajoie (Le rose des temps de Yolande Villemaire)
Robert Ratelle (Ici, ailleurs de Matthieu Simard)
Louise Claveau (Les 1000 enfants de Monsieur et Madame Chose de Valérie Fontaine)
Charle-Olivier Campeau et Anick Roy (Le monstre la suite d'Ingrid St-Pierre)
Suzanne Brouillette (Routes secondaires d'Andrée A. Michaud)
Chloé Leduc-Bélanger (Sainte-Famille de Mathieu Blais)
Nathalie Nelson (Le corps des bêtes d'Audrée Wilhelmy )
Micheline Froment (La cuisine efficace des familles actives de Cinzia Cuneo)
Mylène Chouinard (La mesure du temps de Jean Boisjoli)
Normand Thériault (Le principe du cumshot de Lili Boisvert)
Marie-Élaine Gervais (À la recherche du bonheur de Daniel Daignault)
Claude Lalande (Il y a longtemps que je t'aime, je ne t'oublierai jamais de Denis-Martin Chabot)
Julie Roy (Pivot de Marie-Ève Cotton)
Julie Drolet (À la vie, à la mort de Marcia Pilote)
Monique Valois (Mara M d'Élyse-Andrée Héroux)
Luce Boudreau (De tes nouvelles d'Agnès Ledig)
Isabelle Blier (Cartes postales du Canada de Marie-Julie Gagnon)
Francis Comtois (Le plongeur de Stéphane Larue)
Érika Boilard ( Danser au bord de l'abîme)
Dominique Brunet ( Moments (extra) ordinaires de Jean-Pier Gravel)
Ariane Labelle ( De la confiture aux cochons de Véronique Marcotte)
Cindy Lord (Expérience client d'Hélène Douville)
Caroline Racine (Globe-Trotteuse de Caroline Jacques)
David Auclair ( Riquet à la houppe d'Amélie Nothomb)
Anne-Christine Schnyder (Et tu trouveras le trésor qui dort en toi de Laurent Gounelle)
Mélanie Breton ( Le deuil tardif des camélias de Daniel Leblanc-Poirier)
Amélie Tremblay (Histoires de filles au chalet de Catherine Girard-Audet, Nadia Lakhdari King et Josée Bournival)
Mathieu Caron (Mes amis, mes amours de Danielle Ouimet)
Hélène Brousseau (Un hiver dans le coeur de Mylène Arpin)
Cynthia Caya (La magie du matin d'Isalou Beaudet-Regen)
Marc Poirier (Andréanne Mars de Véronique-Marie Kaye)
Kim Magloire (Sur un plateau d'argent de Sophie Bérubé)
Ariane Labelle (Jurée no9 de Claire Cooke)
Sylvie Pelletier (Carnet d'un imposteur d'Hugo Horiot)
Sophie Joyal ( Plus folles que ça tu meurs de Denise Bombardier)
Zoé Frappier (Le premier miracle de Gilles Legardinier)
Myriam Jodoin (Le compagnon du coeur brisé d'Anne-Marie Dupras)
 Céline Boisjoli (Bain de sang de Jean-Jacques Pelletier)
Luc Frappier (Les nouveaux amants d'Alexandre Jardin)
Corinne Guévin (Ne prononcez jamais leurs noms de
Jacques Saussey)
Marie-Claude Boisvert (Les torrents de Julie Rivard)
Yan Bouchard (L'autre reflet de Patrick Senécal)
Chantal Hétu (Dans l'oeil du soleil de Deni Ellis Béchard)
Nadine Bernatchez (La fois où...j'ai suivi les flèches jaunes d'Amélie Dubois)
Senga Bienvenu (L'enfant-feu de Michèle Vinet)
Ginette Sansfaçon (Ma cuisine express de Clodine Desrochers)
Louise Séguin (Le coeur gros de Dominique Bertrand)
Catherine Béland (Soyez compris de Marc Boilard)
Nicolas Sacchetti (300 raisons d'aimer San Francisco)
Rose-Line Brasset (L'écrivain public de Michel Duchesne)
Mélanie Cormier (Hackers d'Isabelle Roy)
Gilles Samson (Veiller Pascal de Luc Mercure)
Marie-France Ricard (Le poids de la neige)

Karine Labonté (Ça peut pas être pire... de Nathalie Roy)

 

Manon Cloutier (J'adore Rome d'Isabelle Laflèche)

 

Francis Comtois (Terreur domestique et l'affaire Mélody Cormier de Guillaume Morrissette)

 

Jessica Lambert (Les anges sacrifiés de Sylvie-Catherine De Vailly)

 

Mélanie Cormier (Rinzen et l'homme perdu de Johanne Seymour)

 

Sylvie Pelletier (Laisse tomber il est sûrement gai de Sylvie G)

 

Any Gravelle Beauparlant (L'école du style de Dïana Bélice)

 

Laurie Soucy (Les ensorceleuses de Chloé Varin)

 

Pascal Toussaint (La bête et sa cage de David Goudreault)

 

Julie Niquet (Être l'artiste de sa vie de Richard Turcotte)

 

Gabriella Jodry-Vasquez ( Buena Vida de Florence K)

 

Gilles Samson (Le carnet de Saskia de Saskia Thuot)

 

Mélanie Therrien (L'interrogatoire de Salim Belfakir d'Alain Beaulieu)

 

Claudia Trudeau (Grand trail de Frédéric Berg)

 

Alain Soucy (Hare Krishna de François Gilbert)

 

Jean-Michel Boileau (De force de Karine Giébel)

 

Martine Déziel (Prêt pour l'amour de David Bernard)

 

Chantal Guimont (Zazie tome 1 et 2 de Marie-Renée Lavoie)

 

Luce Boudreau (Entre parenthèses de Sébastien Pierroz)

 

Chloé Poulin (Selfies et sushis de Sophie Rondeau)

 

Carole Coulombe (Bouquet garni de Christine Lamer)

 

Louise Moreau (Coeur de slush de Sarah-Maude Beauchesne)

 

Diane Pageau (Jusqu'à la chute de Catherine Lafrance)

 

Sylvie Boucher (La liste de Jérémy Demay)

 

Luce Boudreau (Naufrage de Biz)

 

Mathieu Fortin (In between de Marie Demers)

 

Colette Schryburt (Le coeur bleu d'Aline Apostolska)

 

Louis Cabral (Chroniques de rien de Jean Pierre Girard)

 

Caroline Bruneau (La vie de Flavie de Pauline Michel)

 

Annie Lauzon (C'est pas facile d'être une fille, tome 2 de Bach)

 

Jean-Philippe Pelchat (Parce que tout me ramène à toi de Samuel Larochelle)

 

Monique Joly (La nuit de feu d'Eric-Emmanuel Schmitt)

 

Julie Jalbert (Le livre des Baltimore de Joël Dicker)

 

Dominique Drouin (La ville orpheline de Victoria Hislop)

 

Véronique Pichette (Tromper Martine de Stéphane Dompierre)

 

Chantal Côté (Dans le regard de Luce tome 1 de Pauline Gill)

 

Francine Gaudreault (180 degrés - Virage d'une vie de Marie-Claude Savard)

 

Annie Desrochers (Sois ta meilleure amie! encore plus de Josée Boudreault)

 

Sandrine Dionne (Étoiles tombantes de Ghislain Taschereau)

 

Suzanne Breton (Petite mort à Venise de Francine Ruel)

 

Amélie Boulanger (Le monstre d'Ingrid Falaise)

 

Claudet Dufault (Ma vie est entre tes mains de Suzanne Aubry)

 

Isabelle Laniel (Bébé Boum 3 de Josée Bournival)

 

Annie Desrochers ( La belle mélancolie de Michel Jean)

 

Lilianne Belles-isles ( Le supplice du cornichon d'Annie Dubreuil)