top of page
Gagnants des dernières semaines
 


Jean-François Guay (Ce désir me point de Claire Legendre)

Louise Moreau (Post-partum de Valérie Roberts)

Carmine-Karl Sabelli (Le mois des morts de Chrystine Brouillet)

Simon Boulet (Après les tempêtes de Patrice Godin)

Chantal Guimont (24 jours pour survivre au réveillon d'Audrée Archambault)

Francine Hébert (Le village dans la mer de Félix Girard)

Tristan Tourigny (La toile de Nathalie Lagacé)

Carole Lajoie (Dédé de Christian Quesnel)

Imelda Fradette (Qimmik de Michel Jean)

Véronique Plante (Maman dis-moi de Jessica Barker)

Gisèle Richer (Un village dans un fromage de Suzanne Dion)

Jacinthe Lavoie (Orgasmes à la carte 2 d'Anne-Marie Dupras)

Sylvie Léonard (Points de fuite de Martin Michaud)

Marlène Tremblay (Je pense que j'en aurai pas de Catherine Gauthier)

Simon Boulet (Louise Portal - Aimer, incarner, écrire de Samuel Larochelle)

Paméla Roy (Les lits empruntés de Lily Pinsonneault)

Stella Daneau (Nutshimit de Mélissa Mollen-Dupuis)

Tania Duchesne (Peau-de-sang d'Audrée Wilhelmy)

Alexandre Lefebvre (Le retour de l'oie blanche de Mélissa Perron)

Yves Lanteigne (Le compte est bon de Louis-Daniel Godin)

Carole Paquet (Copilotes de Sophie Laurin)

Véronique Pichette (Raviver les volcans de Véronique Talbot)

Pierre Mondou (Ce que je sais de toi d'Éric Chacour)

Lucette Pagé-Lacerte (Le plein d'ordinaire d'Étienne Tremblay)

Louise Tremblay (Trois saisons et un puits de lumière d'Alain Labonté)

Chantal Guimont (Quatre clémentines éparpillées d'Elyse A. Héroux)

Valérie Hachey (Les manquants de Marie-Ève Lacasse)

Mélanie Ledoux (Rose des vents de Valérie Chevalier)

Mathieu Dorsonnens (Freud de Suzanne Leclair)

Louise Claveau (Nathan de Marie-Ève Nadeau)

Denis Poirier (Crépuscule de Philippe Claudel)

Amélie Boulanger (Mise en forme de Mikella Nicol)

Elliott Campeau (Morane adoooore parler d'Emilie Ouellette)

Jean-François Guay (Des jardins secrets remplis d'orties de Dominique Bertrand)

Geneviève Byrne (Personnages secondaires de Jeanne Dompierre)

Sandrine Dion (Un grondement féroce de Léa Arthemise)
i
Marianne Leiba (Le désordre naturel des choses de Camille Beauchamp)

Julie Lamontagne (Écrire pour que tout devienne possible de Dominique Demers)

Serge Berthiaume (Taches d'huile de Jonathan Bécotte)

Marylou Letendre (Les galettes de Grand-maman d'Emilie Plank)

Christopher Bosa ( Elle r'viendra pas, Camille de Guillaume Pineault)

Catherine Pinsonnault (Juju dans mon coeur de Justine Laberge-Vaugeois)

Catherine Léveillé (Ofilao de Geneviève Rochette)

Ariane Leduc (Que notre joie demeure de Kevin Lambert)

Nathalie Lambert (On a tout l'automne de Juliana Léveillé-Trudel)

Sylvie Allaire (Perdre la tête d'Heather O'Neill)

Valérie Laderer (Un homme et ses chiens de Marc Séguin)

Tanya Morin (Sauf quand je suis un aréna de Frédérique Marseille)

Valérie Lambert (L'iroko de Mélissa Lavergne)

Chloé Leduc-Bélanger (Von Westmount de Jules Clara)

Luce Boudreau (Un endroit familier de Tristan Malavoy)

Emmanuelle Dubé Bergeron (Le Salon d'Oscar Lalo)

Jennifer Tardif (Prendre son souffle de Geneviève Jannelle)

Célia Létourneau (Mercure plein la gueule d'Ève Lemieux)

Mario Ouellet ( Mélasse de Fantaisie de Francis Ouellette)

Kham Your Vong (Un jour, la vie m'a envoyé un camion de Mariève Lemay)

Annie Alary (Au gré des Perséides de Mélissa Perron)

Marie-Ève Bruneau (Une chance qu'on s'aime d'Élise Lagacé)

Marilyne Beauregard (La ligue des pas si champion de Jocelyn Boisvert)

Samuel Clément (La sueur est in désir d'évaporation d'Anne Genest)

Christopher Boss (Mon père aux Îles Moukmouk de Patrick Delisle-Crevier)

Paule Dubé (Gens du nord de Perrine Leblanc)

Hélène Giguère (J'ai fait un humain de Gabrielle Caron)

Geneviève Falardeau (La pluie des autres de Daphné B.)

Nathalie Martin (Les douze mois de Marie de Marie-Chantal Perron)

Louise Tremblay (Enlève la nuit de Monique Proulx)

Amélie Letendre (Les 9 bébés de madame Laplante de Jacinthe Laporte)

Chantal Guimont (Lamentable de Sam Cyr)

Valérie Hachey (Novice de Stéphane Dompierre)

Carl Côté (J'irai déterrer mon père de Catherine Larochelle)

Julie Lamontagne (Le septième étage et demi de Delphie Côté-Lacroix)

Pier Courville (Symptômes de Catherine Ocelot)

Simon Boulet (Mille secrets mille dangers d'Alain Farah)

Marie-Ève Blanchard (Prendre lieu de Karine Légeron)

Dominique Bourgeois (Jimmy Diamond est une merde d'Hugo Meunier)

Danielle Claveau (Après Céleste de Maude Nepveu-Villeneuve)

 
bottom of page